军转网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 2583|回复: 15

[自主生活] 虫草

[复制链接]
发表于 2015-5-25 17:48:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 微信登录

x
游客,本付费内容需要支付 2枚金币 才能浏览支付
冬虫夏草.png
发表于 2015-5-25 19:23:57 | 显示全部楼层
多少钱一斤或者是多少钱一公斤还是多少钱一克
6 J& s0 }. h9 p
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 19:37:31 | 显示全部楼层
多少钱一公斤还是多少钱一克???
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 19:38:17 | 显示全部楼层
战友,如果100元一斤我要100斤!

点评

你熊样 你熊样  发表于 2015-5-25 20:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 19:44:42 | 显示全部楼层
顶,顶,顶………………………顶,顶,顶………………………顶,顶,顶………………………
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 20:28:45 | 显示全部楼层
便宜到什么价位??????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 22:25:32 | 显示全部楼层
50一公斤来5吨,熬粥喝
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-25 22:50:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 高滩岩 于 2015-5-25 22:52 编辑
  G" q) ]$ N1 r2 |
5 N* D+ i3 d, i* a0 ^我当年在西藏的时候可吃的不少,当瓜子吃的。那时候一斤只要几元钱,比花生米贵一些。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-26 07:43:56 | 显示全部楼层
真正的冬虫夏草,掰开以后截面中间有一个黑点,否则都是假的,真的论克买卖哦!比黄金还贵啦!提醒战友们不要上当啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-26 07:52:04 | 显示全部楼层
这东东是条好东西,男人吃了女人笑!!{:3_145:}

点评

我以前吃了起码也有几斤吧,没什么感觉啊。  发表于 2015-5-26 21:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-26 09:13:13 | 显示全部楼层
我就在青海,能是假的吗。一根22,均价,不论大小都有
$ b) \! b5 j# M# s
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-5-26 09:14:52 | 显示全部楼层
高滩岩 发表于 2015-5-25 22:50$ p! @; x: Y: E
我当年在西藏的时候可吃的不少,当瓜子吃的。那时候一斤只要几元钱,比花生米贵一些。
. b, I0 m; A! U
现在你敢在当瓜子吃吗,一斤好几万( e$ Z6 b, |1 y: c' D* A# O% Z

点评

现在肯定不行了,况且现在有足够的花生米,想怎么吃就怎么吃,炸着吃、煮着吃、生吃都可以。  发表于 2015-5-26 21:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-26 09:47:55 | 显示全部楼层
一斤大概有多少根: E- H+ n6 b/ ]5 S: a# P% X3 R& m
若一斤大概有1800根左右,说明个头不小
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则