法律援助专区,交警执法狸猫换太子 功臣之妻惨案难昭雪-尊敬的各位首长、战友: 我叫刘松柏,湖南隆回县人,联系电话18073942777。严父刘定稳是抗美援越“一等功”,我曾服役83020部队,中士班长退伍安置,**党员!因母201 ... - Powered by Discuz!

军转网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 256|回复: 5

交警执法狸猫换太子 功臣之妻惨案难昭雪

[复制链接]
发表于 2021-7-7 18:10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 微信登录

x
尊敬的各位首长、战友:
     我叫刘松柏,湖南隆回县人,联系电话18073942777。严父刘定稳是抗美援越“一等功”,我曾服役83020部队,中士班长退伍安置,**党员!因母2018年3月29日不幸遭遇车祸离世,严父也于2021年1月含冤离世。现向各位首长、战友求助:早日为母伸冤!具体事情如下:
     2018年3月29日慈母戴早秀陪同同村婶娘办事步行(因同村婶娘晕车)回家时被同向行驶的车辆撞伤、医治无效死亡!开始我们是相信法律、相信执法者公正公平公开!但是未曾想到:
     1、2020年1月15日,湖南省邵阳市司法局对湘程盛司鉴所所作司法鉴定意见书审核时发现:司法鉴定意见书上使用的“司法鉴定专用章”居然是假的;
     2、2020年7月5日,邵阳市人民检察院**答复函指出“隆回县公安局交警大队事故处理中队办案民警存在程序违法行为”;
     3、2020年12月7日,隆回县人民检察院指出办案单位的违法行为:1、存在职工参与办案;2、案卷记录不严谨、存在多处瑕疵,没有及时补正和排除合理怀疑;3、执法过程不规范;4、同步录影录像资料保管不力;
     4、隆回县公安局2020年11月21日指出:事故处理中队中队长对案件审核把关不严、胡晶作为辅助办案人员没有认真履行职责!
     尊敬的各位首长、战友,这样的案子能是“事实确实、证据充足”吗?为了为母伸冤,我被某人捏造事实进行打击报复,几乎是家破人亡!为了生活,利用下班时间在平台注册跑网约车跑**又被运管暴力执法、打伤,现车子页没办法拿回来!我始终牢记严父临终前的遗言:相信党、相信政府、相信法律!跪请各位战友关注!

发表于 2021-7-8 18:14:16 军转网 | 显示全部楼层
战友,给您留了一个贴子,另一个删除了。您这个案子的案情比较复杂,建议您向当地司法局申请法律援助。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-20 11:21:22 | 显示全部楼层
现正是在扫黑除恶、政法系统整顿时期,不去纪委汇报就错失良机了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-2 14:13:59 | 显示全部楼层
G府需要你报案的时候再报,参照清朝杨乃武与小白菜冤案。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-2 14:20:03 | 显示全部楼层
别错过扫黑除恶征集线索的时机
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-2 15:53:03 | 显示全部楼层
是什么情况,完全没看懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则